1) В результате реакции получено 22 грамма FeSo4. Какое количество FeSO4 соответствует этой массе?

2) Сколько атомов содержится в 20 г. Са? Сколько молекул содержится в 36 г. Н2 О?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:32
    0
    m (feSo4) = 22 г

    Mr (FeSo4) = 56+32+16*4=152 г/моль

    кол-во вещва=масса делить на молярную массу

    кол-во вещ-ва (FeSO4) = 22/152=0.14 моль

    наверно так