Какой объем углеродного газа можно получить из 66 грамм углерода?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:46
    0
    5,5 x

    2C + O2 = > 2CO

    2 2

    n (C) = m/M=66/12=5,5 moll

    n (CO) = x=5,5*2/2=5,5 moll

    m (CO) = n*M=5,5*28=154 gramm

    otvet: 154 gramma