В каком количестве вещества дикислорода содержится:

а) 1,84 * 10 (23 степени) молекул; б) 8*10 (69 степени) молекул; в) 3,01*10 (5 степени) молекул; г) 70 молекул?

Может ли существовать:

а) 8*10 (-80 степени) моль молекул воды; б) 6*10 (-60 степени) моль молекул озона; в) 2*10 (-20 степени) моль молекул аммиака? Для того чтобы ответить на этот вопрос, подсчитайте, какое число молекул соответствует данному количеству вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:24
    0
    N = N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=1.84*10^23/6.02*10^23=0.31 (моль)