Fe+S→?

Это 1 задача)

Дано:

V (Fe) - 1.25

m (FeS) - ?

w (FeS) - ?

M (FeS) - ?

Это 2 задача)

Дано:

m (FeS) - 8.8 г

m (S) - ?

v (S) - ?

N (S) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:36
    0
    2) хг 8,8 г

    Fe+S=FeS

    32 г 88 г

    х = 32*8,8/88=3,2 г

    v (S) = m/M=3.2 г/32 г/моль=0,1 моль

    N=v*NA=0.1 моль * 6,02 * 10²³моль⁻¹=0,602*10²³

    1) Fe+S=FeS

    v (Fe) = v (FeS) = 1,25 моль

    m (FeS) = v*M=1,25 моль * 88 г/моль=132 г

    NFeS) = v*Na=1.25 моль * 6,02*10²³моль⁻¹=7,525