1 Задача.

Дано

(это ню) V - (O2) - 0.5-моль

m (NaOH) - ?

2. Задача

Дано

(Ню) V MaOH-2 моль

m (NaOH) - ?

3. Задача

Дано

m (CaCO3 (это тройка) - 20 г

V (CaCo3) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:06
    0
    1. x г 0,5 моль

    NaO + H2O = 2NaOH + O2

    80 г/моль 32 г/моль

    х = 1,25 г

    2. Нема такого елементу як Ма

    3. V (CaCO3) = V (ню) * Vm

    V (ню) = m (CaCO3) * M (CaCO3) = 20 * 100 = 2000 моль

    V (CaCO3) = 2000 * 22.4 = 44 800 л.