Вычислите объём углекислого газа, который может образоваться при спиртовом брожении раствора, содержащего 720 г. глюкозы

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:13
    0
    N=m/M

    n (глюкозы) = 720/180=4 моль

    n (глюкозы=2n (CO2)

    n (CO2) = 8 моль

    V=n*Vm

    V (CO2) = 8*22,4=179,2 л