При спиртовом брожении глюкозы выделилось 5.6 л углекислого газа. Чему равна масса глюкозы, подвергшейся брожению?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:45
    0
    X 5.6

    C6H12O6=2C2H5OH+2CO2

    180 44.8

    X=180*5.6/44.8=180/8=22.5 грамм CO2