При спиртовом брожении глюкозы выделился оксид улерода (4) объемом 112 л (н. у). Определите, какая масса глюкозы была подвергнута брожению, если объемная доля выхода газп составила50%

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:29
    0
    Хг 224 л

    C6H12O6 = 2C2H5OH+2CO2

    180 г 44,8 л

    Vтеор = V практический * 100%/η=112*100%/50%=224 л

    х = 180*224/44,8=900 г