Напишите ур-я реакций, позволяющих осуществить следующие превращения:

Метан - > А - > уксусный альдегид - > Б - > В - > аминоуксусная кислота.

Назовите вещ-ва А, Б, В

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:37
    0
    CH4=C2H2+H2

    C2H2+CuO=CН3-С=O (отС-Н) + Сu+H2O

    CH3-C=O (-H) + Ag2O=CH3-C=O (-OH) + 2Ag

    A-ацителен Б-уксусная кислота