Сероводородная кислота + магний

Фосфорная кислота + оксид кальция

Соляная кислота + нитрат серебра (1)

Угольная кислота + ртуть

Соляная кислота + гидроксид цинка

Медь + азотная кислота

Оксид меди (2) + серная кислота

Хлорид бария + фосфорная кислота

Гидроксид серебра (1) + йодоводородная кислота

Алюминий + бромоводородная кислота

Медь + фосфорная кислота

Оксид калия + соляная кислота

Нитрат серебра (1) + фтороводородная кислота

Гидроксид олова (2) + йодоводородная кислота

Железо + азотная кислота

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:17
    0
    Н2S + Mg = MgS + H2

    2H3PO4 + 3CaO = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O

    HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3

    H2CO3 + Hg = HgCO3 + H2

    2HCl + Zn (OH) 2 = ZnCl2 + 2H2O

    Cu + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    3BaCl2 + 2H3PO4 = Ba3 (PO4) 2 + 6HCl

    AgOH + HI = AgI + H2O

    2Al + 6HBr = 2AlBr3 + 3H2

    3Cu + 2H3PO4 = Cu3 (PO4) 2 + 3H2

    K2O + 2HCl = 2KCl + H2O

    AgNO3 + HF = AgF + HNO3

    Sn (OH) 2 + 2HI = SnI2 + 2H2O

    Fe + 2HNO3 = Fe (NO3) 2 + H2