Составьте уравнения реакций, используя формулы указанных веществ:, 1) нитрат серебра + хлорид кальция = нитрат кальция + хлорид серебра, 2) хлорид алюминия + гидроксид калия = хлорид калия + гидроксид алюминия, 3) сульфат натрия + хлорид бария = сульфат бария + хлорид натрия, 4) хлорид магния + нитрат серебра = хлорид серебра + нитрат магния, 5) сульфат меди + гидроксид натрия = гидроксид меди + сульфат натрия, 6) хлорид цинка + гидроксид натрия = гидроксид цинка + хлорид натрия,

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:37
    0
    1) 2 AgNO3 + CaCl2 = 2 AgCl + Ca (NO3) 2

    2) AlCl3 + 3 KOH = Al (OH) 3 + 3 KCl

    3) Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2 NaCl

    4) MgCl2 + 2 AgNO3 = 2 AgCl + Mg (NO3) 2

    5) CuSO4 + 2 NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO 4

    6) ZnCl2 + 2 NaOH = Zn (OH) 2 + 2 NaCl