водород+оксид меди=медь + вода гидрооксид натрия-хлорид магния=гидрооксид магния + хлорид натрия. сульфид калия + нитрат свинца = сульфид свинца+нитрат калия хлорид бария + сульфат натрия=сульфат бария + хлорид натрия серная кислота + оксид лития=сульфат лития + вода гидрооксид железа (3) = оксид железа (3) + вода фосфат калия + хлорид цинка = фосфат цинка + хлорид калия

расставьте коэффициенты и укажите тип химической реакции

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:43
    0
    CuO + H2 = H2O + Cu замещение

    2NaOH + MgCl2 = 2NaCl + Mg (OH) 2 обмен

    K2SO4 + Pb (NO3) 2 = PbSO4 + 2KNO3 обмена

    BaCl2 + Na2SO4 = 2NaCl + BaSO4 обмена

    H2SO4 + Li2O = Li2SO4 + H2O обмена

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O разложение

    2K3PO4 + 3ZnCl2 = 6KCl + Zn3 (PO4) 2 обмена