1) Гидроксид магния+соляная кислота-хлорид магния+вола

2) Хлорид железа (3) + гидроксид кальция-гидроксид железа (3) + хлорид кальция

3) Сульфат натрия + нитрат бария-сульфат бария + нитрат натрия

4) Кремниевая кислота-оксид кремния (4) + вода

5) Оксид лития+вода-гидроксид лития

6) Алюминий+соляная кислота-Хлорид алюминия + водород

7) Хлор-Бромид лития - хлорид лития+бром

8) Азот+кислород-оксид азота (2)

9) Гидроксид железа (3) - оксид железа (3) + вода

10) Оксид серы (4) + вода-серная кислота

Составьте уравнение реакций и уравняйте их

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:22
    0
    1) Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

    2) 2FeCl3 + 3Ca (OH) 2 = 2Fe (OH) 3 (осадок, стрелка вниз) + 3CaCl2

    3) Na2SO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 (осадок, стрелка вниз) + 2NaNO3

    4) H2SiO3 = SiO2 + H2O

    5) Li2O + H2O = 2LiOH

    6) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    7) Cl2 + 2LiBr = 2LiCl + Br2

    8) N2 + O2 = 2NO

    9) 2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    10) SO2 + H2O = H2SO3