Сделайте уравнения реакции, если это возможно осуществить

1) серная кислота и алюминий

2) соляная кислота и алюминий

3) соляная кислота и натрий

4) серная кислота и оксид железа (3)

5) фосфорная кислота и оксид калия

6) фосфорная кислота и оксид кальция

7) серная кислота и гидроксид железа (3)

8) соляная кислота и гидроксид железа (3)

9) фосфорная кислота и гидроксид бария

10) серная кислота и силикат калия

11) соляная кислота и силикат калия

12) фосфорная кислота и карбонат калия

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:57
    0
    3H2SO4+Al=Al (SO) 4+3H2

    6HCl+2Al=2AlCl3+3H2

    2HCl+2Na=2NaCl+H2

    2H3PO4+3K2O=2K3 (PO4) + 3H2O

    2H3PO4+3CaO+Ca3 (PO4) 2+3H2O

    Потом допишу