Гидроксид лития + оксид фосфора (5)

Гидроксид калия + фосфорная кислота

Гидроксид цинка + сульфат натрия

Гидроксид калия + оксид азота (5)

Гидроксид лития + соляная кислота

Гидроксид магния + хлорид калия

Гидроксид бария + сульфат калия

Гидроксид калия + оксид серы (4)

Гидроксид натрия + азотная кислота

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:54
    0
    1. 6LiOH + P₂O₅ = 2Li₃PO₄ + 3H₂O

    2. 3KOH + H₃PO₄ = K₃PO₄ + 3H₂O

    3. Zn (OH) ₂ + Na₂SO₄ ≠

    4. 2KOH + N₂O₅ = 2KNO₃ + H₂O

    5. LiOH + HCl = LiCl + H₂O

    6. Mg (OH) ₂ + KCl ≠

    7. Ba (OH) ₂ + K₂SO₄ = BaSO₄↓ + 2KOH

    8. 2KOH + SO₂ = K₂SO₃ + H₂O

    9. NaOH + HNO₃ = NaNO₃ + H₂O
  2. 10 декабря, 06:01
    0
    6LiOH + P2O5 = 2Li3PO4 + 3H2O

    3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O

    Zn (OH) 2 + Na2SO4 ≠

    2KOH + N2O5 = 2KNO3 + H2O

    LiOH + HCl = LiCl + HOH

    Mg (OH) 2 + KCl ≠

    Ba (OH) 2 + K2SO4 = BaSO4↓ + 2KOH

    2KOH + SO2 = K2SO3 + H2O

    NaOH + HNO3 = NaNO3 + HOH