Оксид серебра1+серная кислота

Сульфат магния+азотная кислота

Карбонат калия+хлорид бария

Оксид магния+оксид серы (4) гидроксид магнияt°->

Оксид алюминия+серная кислота

Гидроксид калия+оксид серы6

Хлорид меди2+гидроксид натрия

Сульфат магния+азотная кислота

Гидроксид меди2=t°

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 03:07
    0
    Ag2O + H2SO4 = Ag2SO4 + H2O

    MgSO4 + 2HNO3 ≠

    K2CO3 + BaCl2 = BaCO3↓ + 2KCl

    MgO + SO2 = MgSO3

    Mg (OH) 2 = MgO + H2O

    Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    2KOH + SO3 = K2SO4 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2↓ + 2NaCl

    MgSO4 + 2HNO3 ≠

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O
  2. 8 июня, 03:48
    0
    Ag2O + H2SO4 - > Ag2SO4 + H2O

    MgSO4 + 2HNO3 - > Mg (NO3) 2 + H2SO4 реакция не идёт

    K2CO3 + BaCl2 - > BaCO3 + 2KCl

    MgO + SO2 - > MgSO3

    Mg (OH) 2 - > MgO + H2O

    Al2O3 + 3H2SO4 - > Al2 (SO4) 3 + 3 H2O

    2KOH + SO3 - > K2SO4 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH - > Cu (OH) 2 + 2NaCl

    MgSO4 + 2HNO3 - > Mg (NO3) 2 + H2SO4 реакция не идёт

    Cu (OH) 2 - > CuO + H2O