4. Составьте уравнения реакции. Расставьте коэффициенты там, где это необходимо. 1. водород + кислород = вода 2. серная кислота + цинк = сульфат цинка + водород 3. гидроксид натрия + серная кислота = сульфат натрия + вода 4. хлорид калия + нитрат серебра = нитрат калия + хлорид серебра. 1. водород + хлор = хлорид водорода 5. серная кислота + алюминий = сульфат алюминия + водород 6. гидроксид калия + серная кислота = сульфат калия + вода 7. холрид кальция + нитрат серебра = нитрат кальция + хлорид серебра 1. водород + йод = иодид водорода 8. серная кислота + железо = сульфат железа (II) + водород 9. гидроксид лития + серная кислота = сульфат лития + вода 10. хлорид бария + нитрат серебра = нитрат бария + хлорид серебра

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:11
    0
    2 H2 + O2 = 2 H2O

    H2SO4 + Zn = H2 + ZnSO 4

    H2SO4 + 2 NaOH = 2 H2O + Na2SO 4

    KCl + AgNO3 = AgCl + KNO 3

    H2 + 2 Cl = 2 HCl

    3 H2SO4 + 2 Al = Al2 (SO4) 3 + 3 H 2

    H2SO4 + 2 KOH = 2 H2O + K2SO 4

    CaCl2 + 2 AgNO3 = 2 AgCl + Ca (NO3) 2

    H2 + 2 I = 2 HI

    H2SO4 + Fe = FeSO4 + H 2

    H2SO4 + 2 LiOH = 2 H2O + Li2SO 4

    BaCl2 + 2 AgNO3 = 2 AgCl + Ba (NO3) 2