Слили два раствора соляной кислоты: 200 г 15 %-го и 50 г 5%-го. Какой стала массовая доля кислоты в образовавшемся растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:55
    0
    200*0.15=30 г и 50*0,05=2,5 m=30+2.5=32.5 г