Слили два раствора серной кислоты: 240 г 30% и 180 г 5%. Какой стала массовая доля кислоты в образовавшемся растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:00
    0
    240*0.3=72 г

    180*0.05 = 9 г

    W = 72+9/180+240*100% = 19.3%