Составить уравнение реакции взаимодействия гидроксида кальция с фосфатной кислотой. И уравнение реакции взаимнодействия фосфатной кислоты с цинком.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:27
    0
    2 Н3 РО4 + 3 Са (ОН) 2 = Са3 (РО4) 2 + 6 Н2 О

    3Zn+2H3PO4=Zn3 (PO4) 2 + 3H2