Составить уравнения реакций между:

1) цинком и бромом

2) водородом и кислородом

3) оксидом кальция и соляной кислотой

4) цинком и серной кислотой

5) хлоридом магния и нитратом кальция

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:26
    0
    Zn+Br2=ZnBr2

    2H2+O2=2H2O

    CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    MgCl2+Ca (NO3) 2 = реакция не идет так как нет характерного признака реакций обмена