Напишите уравнения реакций между:

а) гидроксидом калия и серной кислотой

б) оксидом натрия и фосфорной кислотой

в) гидроксидом кальция и серной кислотой

г) оксидом железа (3) и фосфорной кислотой

д) оксидом калия и серной кислотой

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:40
    0
    2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O

    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O

    Fe2O3+2H3PO4=2FePO4+3H2O

    K2O+H2SO4=K2SO4+H2O

    Поставте как лучший ответ