Решите уравнения хим. реакций между гидроксидом натрия и азотной кислотой, алюминием и серой, гидроксидом кальция и соляной кислотой, оксидом углерода (4) и водой, гидроксидом бария и нитратом натрия, разложение гидроксида железа (3), гидроксидом бария и нитратом железа (3)

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:13
    0
    NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

    2 Al+3 S=Al2S3

    Ca (OH) 2+2 HCl=CaCl2+2 H2O

    Ba (OH) 2+2 NaNO3=Ba (NO3) 2+2 NaOH

    2 Fe (OH) 3=Fe2O3+3 H2O

    3 Ba (OH) 2 + 2 Fe (NO3) 3=3 Ba (NO3) 2+2 Fe (OH) 3