Составьте уравнения реакций между:

1) Железом и нитратом меди (||)

2) Гидроксидом магния и соляной кислотой

3) Сульфатом натрия и хлоридом бария

4) Оксидом меди (||) и водородом

5) Карбонатом натрия и серной кислотой

6) Кальцием и оксидом вольфрама (V|)

7) Гидроксидом калия и нитратом свинца (||)

8) Алюминием и соляной кислотой

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:01
    0
    Fe+Cu (NO3) 2=Fe (NO3) 2+Cu

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O

    Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl

    CuO+H2=Cu+H2O

    Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2

    2Ca+WO2=2CaO+W

    2KOH+Pb (NO3) 2=2KNO3+Pb (OH) 2

    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2