до конца протекают реакции ионного обмена в растворах между хлоридом натрия и нитратом свинца, нитратом натрия и сульфатом меди, карбонатом калия и соляной кислотой, гидроксидом калия и сульфатом цинка, хлоридом железа (3 валентность) и гидроксидом натрия. сколько ошибок в этом суждении?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:12
    0
    2NaCl + Pb (NO3) 2 = 2NaNO3 + PbCl2 (стрелка вниз т к уходит в осадок)

    2NaNO3 + CuSO4 = Na2SO4 + Cu (NO3) 2 реакции не будет, она обратима

    K2CO3 + 2HCl = 2KCl + H2CO3 не будет реакции, она обратима

    KOH + ZnSO4 = K2SO4 + Zn (OH) 2 (стрелка вниз)

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 (стрелка вниз) + 3NaCl

    Две ошибки было, где реакции обратимы