Какая реакция относится к реакциям обмена: а) Al2O3+HCl→, б) Na2O + H2O→, в) Fe + H2SO4 →, г) CaCO3 →. Какая реакция относится к реакциям соединения: а) Al2O3+HCl→, б) Na2O + H2O→, в) Fe + H2SO4 →, г) CaCO3 →. Какое уравнение соответствует реакции разложения: 1) Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu 2) BaCl2+K2CO3=BaCO3+2KCl, 3) CaO+CO2+CaCO3, 4) Fe (OH) 2=FeO+H2O. Какое уравнение соответствует реакции замещения: 1) CO2+H2) = H2CO3, 2) C+2H2=CH4, 3) 2H2O=2H2+O2, 4) 2 H2O+2Na=2NaOH+H2 Наиболее энергично реагирует с водой: а) калий, б) кальций, в) скандий, г) магний. Какой из указанных металлов проявляет наибольшую химическую активность в реакции с соляной кислотой: 1) свинец, 2) магний, 3) цинк, 4) медь. Определите коэффициент перед простым веществом в уравнении: Al + H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + H2O а) 1, б) 2, в) 3, г) 4

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:39
    0
    Какая реакция относится к реакциям обмена: а) Al2O3+HCl→, б) Na2O + H2O→, в) Fe + H2SO4 →, г) CaCO3 → первая. Какая реакция относится к реакциям соединения: а) Al2O3+HCl→, б) Na2O + H2O→, в) Fe + H2SO4 →, г) CaCO3 →. вторая Какое уравнение соответствует реакции разложения: 1) Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu 2) BaCl2+K2CO3=BaCO3+2KCl, 3) CaO+CO2+CaCO3, 4) Fe (OH) 2=FeO+H2O. четвертое

    Какое уравнение соответствует реакции замещения: 1) CO2+H2) = H2CO3, 2) C+2H2=CH4, 3) 2H2O=2H2+O2, 4) 2 H2O+2Na=2NaOH+H2 четвертое Наиболее энергично реагирует с водой: а) калий, б) кальций, в) скандий, г) магний. калий

    Какой из указанных металлов проявляет наибольшую химическую активность в реакции с соляной кислотой: 1) свинец, 2) магний, 3) цинк, 4) медь. магний Определите коэффициент перед простым веществом в уравнении:Al + H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + H2O а) 1, б) 2, в) 3, г) 4 коэффициент 2