напишите уравнения осуществимых реакциймежду:

1. нитратом алюминия и фосфатом натрия

2. судьфидом калия и соляной кислотой

3. сульфидом калия и нитратом натрия

4. сульфидом калия и нитратом свинца (2)

5. соляной кислотой и гидроксидом калия

6. гидроксидом цинка и азотной кислотой

7.

оксидом магния и серной кислотой

8. хлоридом серебра и иодидом свинца (2)

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:32
    0
    1) Al (NO3) 3+Na3PO4=3NaNO3+AlPO4

    2) K2S + 2HCl = 2KCl + H2S

    3) K2S+NaNO3-не идет реакция

    4) K2SO3+Pb (NO3) 2=PbSO3+2KNO3

    5) HCl + KOH = KCl + H2O

    6) Zn (OH) 2 + 2HNO3=Zn (NO3) 2 + 2H2O

    7) MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    8) 2AgCl+PbI2=2AgI+PBCl2