Найти объём 3 кмоль NO2

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:28
    0
    N = 3 (кмоль) = 3000 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*3000=67200 (л)