Написать уравнения осуществимых реакций между:

1) гидроксидом бария и соляной кислотой

2) карбонатом натрия и нитратом кальция

3) карбонатом натрия и азотной кислотой

4) карбонатом натрия и гидроксидом калия

5) карбонатом кальция и сульфатом бария

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:38
    0
    1) Ba (OH) 2 + HCl = BaCl2 + H2O

    2) Na2CO3 + Ca (NO3) 2 = 2NaNO3 + CaCO3

    3) Na2CO3 + 2 HNO3 = 2NaNO3 + CO2 + H2O

    4), 5) Реакции не идут