Помогите уравнения реакции написать-

между карбонатом калия и хлоридом бария

между гидроксидом магния и углекислым газом

между железом и кислородом

между цинком и соляной кислотой

между гидроксидом кальция и серной кислотой

между оксидом магния и оксидом кремния

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 20:17
    0
    K2CO3 + BaCl2=BaCO3+2KCl

    Mg (OH) 2+CO2 = MgCO3+H2O

    3Fe+2O2=Fe3O4

    Zn+2HCl = ZnCl2+H2

    Ca (OH) 2+H2SO4 = CaSO4+2H2O

    MgO+SiO2=MgSiO3
  2. 27 апреля, 20:24
    0
    K2CO3+BaCl2=2KCl+BaCO3

    Mg (OH) 2+CO2 = MgCO3 + H20

    2Fe + O2=2FeO

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4 + 2H2O

    MgO + SiO2=MgSiO3