Определите количество вещества, соотвествующее 100 г. хлороводорада Определите количество вещества, соотвествующее 56 г карбоната кальция Определите количество вещества, соотвествующее 78.8 грамма бензола Определите количество вещества, соотвествующее 45.78 грамма метанола Определите количество вещества, соотвествующее 125 граммам серы Определите количество вещества, соотвествующее 15 литрам кислорода Определите количество вещества, соотвествующее 4.48 литрам сернистого газ Определите количество вещества, соотвествующее 2.24 литрам аммиака Определите количество вещества, соотвествующее 112 литрам диоксида азота Определите количество вещества, соотвествующее 5.6 углекислого газа Определите массу 112 литров диоксида азота Определите массу 11.5 литров угарного газа Определите объем 78.8 граммов бензола Определите объем 100 грамов хлороводорада

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:10
    0
    V = 15 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у = 22.4 (л/моль)

    n=15/22.4=0.67 (моль)

    V = 4.48 (л)

    n=4.48/22.4=0.2 (моль)

    V=2.24 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22,4 (л/моль)

    n=2.24/22.4=0.1 (моль)