Найти массу серебра. находящегося в виде ионов в 1 л насыщенного раствора AgBr. ПР. agbr равно 6*10^ (-13)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:11
    0
    ПР (AgBr) = [Ag+]*[Br-]

    V=1 л

    [Ag+]=корень из ПР=7,746*10^ (-7) М

    m (Ag+) = n*M=Cm*V*M=7,746*10^ (-7) * 1*108=8,37*10^ (-5) г

    Ответ: 8,37*10^ (-5) г (0,0837 мг)