Рассчитайте объем азота, который он займет при н. у., если в сжиженном состоянии масса азота равна 700 г

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:39
    0
    Основная формула: m/М = V/Vm

    Подставим значения:

    V = Vm*m/М = 22.4*0,7/28 = 560 (м ³)