1. Сколько молекул содержится в 11 г углекислого газа СО2?

2. Найдите объем, который при н. у. займет водород массой 6 г.

1. Найти массу 0,75 моль азота N2.

2. Найдите объем, который займут 3 10 молекул кислорода О2.

1. Сколько молекул содержат 1,5 моль водорода H2?

2. Какой объем займет углекислый газ СО2 массой 22 г?

что нибудь

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:26
    0
    1) Все просто:

    Дано:

    m (CO2) = 1 г

    N авогадро = 6*10 в 23 степени (Это число постоянное)

    Найти:

    N мол - ?

    Решение:

    M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль

    N = 1/44 * 6*10 в 23 степени = 0.136 * 10 в 23 степени молекул.

    Это все решение