Рассчитайте какой объем будет занимать при нормальных условиях хлор если его масса в сжиженном состоянии равна 14.2 г.

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 19:14
    0
    V = (m/M) * 22.4 = (14.2/71) * 22.4=4.48 л
  2. 30 апреля, 20:28
    0
    Раствор Cl2.

    Найдем n (Cl2) = 14,2 г: 71 г/моль=0,2 моль = > V (Cl) при н. у. = 22,4 * 0,2=4,48 л.

    Ответ: 4,48 л.