Валентности атома азота.

Электронная формула атома азота.

Тип семейства атома азота.

Электронно-графическая схема атома азота.

Структурная формула молекулы азота.

Вид химической связи в молекуле азота.

Нахождение в природе.

Каким образом получают азот в промышленности.

Какой ученый предложил использовать термин "азот"?

Физические свойства азота.

Впервые азот получил в:

Запишите реакцию азота с кислородом.

Запишите реакцию азота водородом.

При каких условиях азот способен реагировать с кислородом в природе?

Как называются соединения металлов с азотом?

Запишите реакцию азота с магнием.

Области применения азота.

Какие живые организмы способны улавливать атмосферный азот?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:37
    0
    Валентность равно 3.

    1S1 2s2 2p3

    Инертный.

    Ковалентная-неполярная связь.

    Физ. свойства: газ, без цвета, без запаха, без вкуса. растворимость 0,023 мл в 1 мл воды. темпр кип=196, темп плав=210.

    Получение в промышленности из воздуха, в лаборатории из нитрит аммония. Так же при реакции аммиака с кислородом.

    N2+O2=2NO

    N2+3H2 = (p, t, K) 2NH3

    N2+3Mg=Mg3N2