1) какое количество вещества соответствует 352 г сульфида железа FeS? 2) расcчитайте масcу 0.5 моль оксида натрия Na2O. 3) сколько молекул содержится в 280 г молекулярного азота N2?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:37
    0
    1) n=m/M=352 г/88 г/моль=4 моль

    2) m=n*M=0.5 моль*62 г/моль=31 г

    3) N=n*Na

    n=m/M=280 г/28 г/моль=10 моль

    N=10 моль*6.02*10^23*моль^-1=6.02*10^24 молекул