Решите уравнения.

AlCl3 + NaOH =

Zn (OH) 2 + HCl =

Fe (OH) 3 + H2SO4 =

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:27
    0
    AlCl₃ + 3NaOH = 3NaCl + Al (OH) ₃↓

    Zn (OH) ₂ + 2HCl = ZnCl₂ + 2H₂O

    2Fe (OH) ₃ + 3H₂SO₄ = Fe₂ (SO₄) ₃ + 6H₂O
  2. 7 августа, 03:43
    0
    AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al (OH) 3

    Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe (SO4) 3 + 6H2O