Как решить уравнения

Na + HCL

Mg + HCL

Al + HCL

Mg + H3PO4

Ca + H3PO4

Zn + H2SO4

Al + H2SO4

MgO + H2SO4

Zn + HCL

CaO + HCL

Fe2O3 + HCL

Fe2O3 + H2SO

Li2O + H4PO4

MgO + H3PO4

Al2O3 + H2SO4

Cu + HCL

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:04
    0
    2Na + 2HCL=2NaCl+H2

    Mg + 2HCL=MgCl2+H2

    2Al + 6HCL=2AlCl3+3H2

    3Mg + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2+3H2

    3Ca + 2H3PO4=Ca 3 (PO4) 2+3H2

    Zn + H2SO4=ZnSO4+H2

    2Al + 3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    MgO + H2SO4 = MgSO4+H2O

    Zn + 2HCL=ZnCl2+H2

    CaO + 2HCL=CaCl2+H2O

    Fe2O3 + 6HCL=2FeCl3+3H2O

    Fe2O3 + 3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    3Li2O + 2H3PO4=2LI3PO4+3H2O

    3MgO + 2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2O

    Al2O3 + 3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    Cu + HCL-реакция не идет