Раствор имеет w=30% и р=1,2 г/л. Какова масса 100 мл раствора и сколько в нём содержится растворённого вещества?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:02
    0
    m (р-ра) = 1200· 0,1 = 120 (г)

    m (в-ва) = 0,3·120 = 36 (г)

    Плотность должна быть выражена в г/мл.