Дана формула растворенного вещества (KF)

Масса раствора 100 грамм

Массовая доля вещества (В %) = 2

Найти:

Массу растворенного вещества (грамм)

Массу воды (грамм)

Количество растворенного вещества (моль)

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:31
    0
    1. Найдём массу растворённого вещества m=100x0,02=2 г,

    2. его количество n=2 / (39+17) = 0,036 моль

    3. масса воды 100-2=98 г