1) найти массовую долю сахара, если масса сахара 15 г, масса воды 150 г, масса заварки 30 г.

2) найти массу раствора если массовая доля HCl 15%, масса воды 30 г, масса HCl 10 г

3) найти массовую долю вещества, если массовая доля веществах 35% масса раствора 240 г

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:44
    0
    1) (15 / (150+30+15)) * 100%=7.7%

    2) m = (30*0,15) + 30=35,5 г

    3) m=240*0.35=84 г