Составьте уравнения реакций по схеме:Zn--ZnO--ZnCl2--Zn (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:19
    0
    2Zn+O2=ZnO

    ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl