Написать уравнение химической реакции.

1 NaOH+HCl

2 LiOH+H2SO4

3 Ba (OH) 2+HNO3

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 14:16
    0
    1) NaOH + HCl → NaCl + H₂O

    2) 2LiOH + H2SO4 → Li₂SO₄ + 2H₂O

    3) Ba (OH) 2 + 2HNO3 → Ba (NO₃) ₂ + 2H₂O
  2. 10 мая, 14:54
    0
    1/NaOH+HCl=NaCl+H20 2/2LiOH+H2SO4=Li2SO4+2H2O 3/Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O