Mg (OH) 2+HNO3

Ba (OH) 2+H3PO4

LiOH+HCl

LiOH+H2SO4

Fe (OH) 3+H2SO4

NaOH+H2SO4

Fe (OH) 2+HNO3

NaOH+K3PO4

Ba (OH) 2+Na2SO4

Ca (OH) 2+K3PO4

SO2+NaOH

SO3+KOH

Ca2+Ca (OH02

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:44
    0
    Mg (OH) 2+2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2H2O

    3Ba (OH) 2+2H3PO4 = Ba3 (PO4) 2 (осадок) + 6H2O

    LiOH+HCl = LiCl + H2O

    2LiOH+H2SO4 = Li2SO4 + 2H2O

    2Fe (OH) 3+3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    2NaOH+H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    Fe (OH) 2+2HNO3 = Fe (NO3) 2 + 2H2O

    NaOH+K3PO4 = не идет

    Ba (OH) 2+Na2SO4 = BaSO4 (осадок) + 2NaOH

    3Ca (OH) 2+2K3PO4 = Ca3 (PO4) 2 (осадок) + 6KOH

    SO2+2NaOH = Na2So3 + H2O

    SO3+2KOH = K2SO4 + H2O