Fe2O3+H2SO4=

Li2O+H3PO4=

MgO+H3PO4=

Al2O3+H2SO4=

Cu+HCl =

Mg+H2SO4=

NaCl+HCl =

Na2So4+HCl =

Fe (OH) 3+HNO3=

Au+H2SO4=

H3PO4+H2SO4=

Na2Co3+HCl=

NaCl+HNO3=

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:20
    0
    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    3Li2O+2H3PO4=2Li3PO4+3H2O

    3MgO+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2O

    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    Cu+HCl = реакция не идет

    Mg+H2SO4 (разб.) = MgSO4+H2 / 4Mg+5H2SO4 (конц.) = 4MgSO4+H2S+4H2O

    NaCl+HCl = реакция не идет

    Na2So4+HCl = реакция не идет

    Fe (OH) 3+3HNO3=Fe (NO3) 3+3H2O

    Au+H2SO4=реакция не идет

    H3PO4+H2SO4=реакция не идет

    Na2Co3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2

    NaCl+HNO3=реакция не идет