Найдите массу вещества и количество молекул, содержащиеся в аммиаке, объёмом 5.6 л (н. у.). Ребятки вся надежда на вас)))

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:30
    0
    n (NH3) = 5,6 л / 22,4 л / моль = 0,25 моль

    m (NH3) = 0,25 моль * 17 г / моль = 4,25 г

    кол-во молекул = 0,25 моль * 6,02*10^23 (число Авогадро) = 1,505*10^23