Формула растворенного вещества CaCl2

Масса растворенного вещества 50 г

Масса воды 200 г

Найти:

Массу раствора в граммах

Массовую долю вещества в %

Количество растворенного вещества в молях

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:48
    0
    Масса раствора = 200+50=2 50 г Wв-ва = 50/250*100%=20% Моль в-ва=50/111=4.55 моль