Закончить уравнения.

1. SiO2+H20=

2. BaO+H20=

3. KOH+SO3=

4. SiO2+NaOH=

5. P2O5+Cu (OH) 2=

6. Na2O+HCl=

7. CuO+HNO3=

8. H2SO4+NaOH=

9. H2SO4+Fe (OH) 3=

10. H2So4+CaO=

11. H2SO4+AlO3=

12. H2SO4+Al (OH) 3=

13. H2SO4+Cu=

14. H2SO4+K=

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:38
    0
    Коэффициенты расставьте самостоятельно ...

    1. SiO2+H20 = реакция не идет

    2. BaO+H20 = Ba (OH) 2

    3. KOH+SO3 = K2SO4 + H2O

    4. SiO2+NaOH = Na2SiO3 + H2O

    5. P2O5+Cu (OH) 2 = Cu3 (PO4) 2 + H2O

    6. Na2O+HCl = NaCl + H2O

    7. CuO+HNO3 = CuNO3 + H2O

    8. H2SO4+NaOH = Na2SO4 + H2O

    9. H2SO4+Fe (OH) 3 = Fe2 (SO4) 3 + H2O

    10. H2So4+CaO = CaSO4 + H2O

    11. H2SO4+AlO3 = Al2 (SO4) 3 + H2O

    12. H2SO4+Al (OH) 3 = Al2 (SO4) 3 + H2O

    13. H2SO4+Cu = SO2 + CuSO4 + H2O (с концентрированной серной кислотой)

    14. H2SO4+K = K2SO4 + H2