Рассчитайте массовую долу фосфора в Ca3 (PO4) 2

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:54
    0
    W (P) = 62/310*100%=20%
  2. 7 августа, 03:21
    0
    М (Ca3 (PO4) 3) = 40*3+31*3+16*4*3=120+93+192=405

    W=Ar*n/M

    W (P) = 31*3/405=0,2296

    0,2296*100%=22,96%